当我用Chatgpt协助我计算积分收益时

  [复制链接]
5117 35
pa1318  黑钻会员  | 2023-5-21 07:04:08  浙江  | 显示全部楼层
简单的24点都不会算,你让它算这个
鲜花 (2朵) 鲜花榜
aqi32023-9-19 00:48
送了1朵鲜花:  Life is better when shared!
pa23182023-9-17 00:47
送了1朵鲜花:  Life is better when shared!
tianxiayouxue  蓝钻会员  | 2023-5-21 09:20:50  上海  | 显示全部楼层
0.3的成本还能继续降
注定发财  黑钻会员  | 2023-5-21 11:04:24  河北  | 显示全部楼层
大佬,你真是太厉害了
万年不踢鹅  黑钻会员  | 2023-5-21 12:02:59  浙江  | 显示全部楼层
需要课学才能用吗
Oldsix  黑钻会员  | 2023-5-21 12:36:07  浙江  | 显示全部楼层
抓紧开个plus让他算得更好
小ee  钻石会员  | 2023-5-21 17:02:17  上海  | 显示全部楼层
自己那么能算还麻烦机器人干哈
新八客    匿名飞客  发表于 1970-1-1 08:00:00
post_deleted
鲜花 (11朵) 鲜花榜
JOJI2 分钟前
送了1朵鲜花:  Life is better when shared!
孤独的美食家gong半小时前
送了1朵鲜花:  Life is better when shared!
英雄美人2 小时前
送了1朵鲜花:  Life is better when shared!
查理布朗20207 小时前
送了1朵鲜花:  赞一个!
berrychu14 小时前
送了1朵鲜花:  Life is better when shared!
三生照我今世身  钻石会员   楼主 | 2023-5-21 21:06:04  北京  | 显示全部楼层
评论内容不可见
他们不用这个也能直接计算
huang1914  钻石会员  | 2023-5-21 21:48:52  江苏  | 显示全部楼层
笑死了,一直在训练它,以后会不会无敌啊
namdezhen  钻石会员  | 2023-5-22 10:12:42  浙江  | 显示全部楼层
牛皮
ALEX4587  白金会员  | 2023-5-22 10:45:48  山东  | 显示全部楼层
你太牛了  哈哈哈哈哈
wh8  钻石会员  | 2023-5-22 16:17:16  浙江  | 显示全部楼层
**的不行啊,以后算利润,分分钟就算出来了
鬼面君子  金卡会员  | 2023-5-23 09:23:14  安徽  | 显示全部楼层
GPT真的是很傻,用了几次真是用不下去了
188  黑钻会员  | 2023-5-23 09:31:21  河北  | 显示全部楼层
看看
浑天  蓝钻会员  | 2023-5-23 11:16:33  北京  | 显示全部楼层
您好,这是必应。我可以帮您计算一下您的积分和收入情况。根据您的消费金额和中信悦卡的积分规则²³⁴,您每个月可以获得:
- 5000元以下的消费,每一元获得1积分,共5000积分
- 5000-10000元阶段的消费,每一元获得2倍积分,共10000积分
- 10000元以上的消费,每一元获得4倍积分,共40000积分
总计55000积分。如果您没有存款资产要求,那么您每年可以获得55000*12=660000积分。
如果您花99元开通友鱼会员²,那么每25积分可以兑换1里程,里程价值设为每10000里程为500元。但一年最多可以兑换12000里程,这部分价值为12000/10000*500=600元。
超出里程兑换限额外的积分,其价值另为每1000积分等于1元。您一年有660000-12000/25*1000=528000积分超出限额,这部分价值为528000/1000=528元。
所以您全年可以获得600+528=1128元收入。
您刷卡的成本是0.3%,那么您每年的刷卡成本是20000*12*0.003=720元。剔除总成本后,每年净利润为1128-720-99=309元。
计算过程如下:
- 每月积分 = 5000 + 10000 + 40000 = 55000
- 每年积分 = 55000 * 12 = 660000
- 友鱼会员费 = 99
- 每年里程兑换上限 = 12000
- 每25积分兑换1里程
- 每10000里程价值500元
- 超出限额的积分价值为每1000积分等于1元
- 刷卡成本为0.3%
- 每年里程兑换收入 = 12000 / 10000 * 500 = 600
- 超出限额的积分收入 = (660000 - 12000 / 25 * 1000) / 1000 = 528
- 每年总收入 = 600 + 528 = 1128
- 每年刷卡成本 = 20000 * 12 * 0.003 = 720
- 每年净利润 = 1128 - 720 - 99 = 309
希望这些信息对您有用。😊
fg770  黑钻会员  | 2023-5-23 11:23:33  北京  | 显示全部楼层
才141元,还是不折腾了。
飞客2882644  白金会员  | 2023-5-24 10:24:30  北京  | 显示全部楼层
chatgpt的算数能力就是个渣渣

本版积分规则

版块导航

快捷回复

快速评论 返回顶部 返回列表